Когда сдавать дела и должность по увольнению?
Здравствуйте, уволен с военной службы приказом командующего ВДВ от 21 июля. Ознакомлен с приказом 25 июля, со 2 августа подписан основной отпуск. Когда я должен сдать дела и должность? До или после отпуска? Если можно ссылку на необходимые нормативные акты. Спасибо большое заранее
Артур, здравствуйте.
Порядок увольнения регулируется 53-фз О воинской обязанности… и Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (ст.34), а также 76-фз О статусе военнослужащего в части прав на различные льготы. Исключить из списков части Вас должны -
ст.34 п.15. Исключение из списков личного состава воинской части военнослужащего, признанного военно-врачебной комиссией негодным к военной службе и нуждающимся в освобождении от исполнения служебных обязанностей и уволенного с военной службы, производится не позднее чем через месяц со дня получения воинской частью заключения военно-врачебной комиссии, не считая времени нахождения военнослужащего в отпуске (отпусках).