1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Могу ли я оспорить (обжаловать) решение суда, вынесенное более года назад?

Решение суда было вынесено более года назад

Своим правом на обжалование я тогда не воспользовался.

Могу ли я теперь как либо его (решение суда) изменить ?

По его решению я должен вернуть банку всю сумму кредита,

несмотря на то что болшую его часть я уже выплатил, что в

банке мне в общем-то могут подтвердить .

31 Июля 2016, 21:08, вопрос №1331620
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Михаил!

большую его часть я уже выплатил, что в банке мне в общем-то могут подтвердить.
Михаил

Вы выплатили большую часть кредита после вступления решения суда в законную силу или до его вступления?

31 Июля 2016, 21:30
q Отблагодарить
0 0
Михаил
клиент, г. Ярославль

Добрый вечер, Александр,

Я выплатил большую часть долга до вступления решения суда в законную силу.

31 Июля 2016, 21:34
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
что в банке мне в общем-то могут подтвердить.
Михаил

Обжаловать не можете, т.к. факт оплаты на момент вынесения решения суда вы могли подтвердить, но по каким-то причинам этого не сделали и даже не заявили об этом. Если бы на суде вы заявили о том, что оплачивали кредит, но не смогли подтвердить факт оплаты по причине, например, потери платежных документов. То сейчас, при их обнаружении, вы могли бы обжаловать решение суда и выиграть процесс.

Если банк идёт навстречу, то пусть отправляет платёжные документы судебному приставу и подтверждает, что вы частично оплатили задолженность. Это будет оптимальным решением.

31 Июля 2016, 21:43
Михаил
клиент, г. Ярославль

Спасибо, Александр за толковый совет. Пожалуй, так и поступлю по вашему.

31 Июля 2016, 21:48
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

Благодарю, Михаил, плюсуйте, это важно

31 Июля 2016, 21:53