420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Является ли стена со стороны общего коридора собственностью чей то квартиры?

Здравствуйте ! У нас коридор на три квартиры . Соседка утверждает, что стена с ее стороны как с квартиры так и с коридора ее стена и что мы не имеем права ничего ставить вдоль нее, но у нас там встроена кладовка, на что есть разрешение , в том числе и ее согласие , а теперь она ей мешает , видите ли у нее там стоит шкаф, картина на ЕЕ стене и еще ей надо велосипед поставить. У меня вопрос такой, стена со стороны общего коридора это действительно ее собственность ?

31 Июля 2016, 18:55, вопрос №1331551
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
19
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

п. 1 ст. 36 ЖК РФ

Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы).

Хорошего Вам дня!

31 Июля 2016, 20:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут