Могу ли я расторгнуть договор и получить обратно денежные средства?

Здравствуйте хочу проконсультироваться по поводу расторжения договора с агенством недвижимости и возврате денежных средств.Договор прикрепляю. Квартира бала нам продана через агенство по переуступке прав.обещана была сдаться два года назад,в итоге дом не сдан,застройщик подал на банкротство.А девушка с агенства на звонки не отвечает,ничего узнать не возможно,приходится везде бегать самой.И как оказалось сейчас не хватает документов,от цендента(тот у кого была перекуплена нами квартира),я как понимаю АН должно было проверить,чтоб нам все выдали.по договору мне не совсем понятно,они должны нас вести по квартире до получения ее в собственность или они выполнили свою работу,просто отведя нас в офис продаж и оформив переуступку?

  • dvuPIxnCZX4
    .jpg
  • TZEKj_8tT5A
    .jpg
  • bb6q4jGbWMo
    .jpg
, Регина Давыдова, г. Саратов
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

ЗДРАВСТВУЙТЕ, РЕГИНА! На Ваши отноШЕНИЯ С АГЕНТСТВОМ НЕДВИЖИМОСТИ РАСПРОСТРАНЯТЕСЯ закон о защите прав потребителей.

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Регина Давыдова
Клиент, г. Саратов

скажите пожалуйста мне нужно отнести им письмо в произвольной форме о расторжении договора?и дождаться от них ответа.И если компания закрылась ,офиса нет ,что делать в этом случае?