Могут ли арестовать дом, если я там не прописана?

Здравуйте, подскажите пожалуйста могут ли приставы арестовать дом , если я там не прописана,но он по документам на мне носделаны они ,что я могу его продать только после маниной смерти она там проживает

, светлана,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана!

На такое имущество не может быть обращено взыскание.

ст. 446 ГПК РФ

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должникаи членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;