Какие документы нужны

Я продаю дом, а люди интересуются подпадают ли документы по ипотеку? Что, для этого нужны какие то особые документы?

, Евгений, г. Кемерово
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений.

У каждого банка свои требования к документам, но чего то особенного не требуется. Главное, чтобы право собственности было зарегистрировано в Росреестре и данное имущество не было в залоге у третьих лиц. Вы можете предоставить покупателям выписку из ЕГРП, где содержатся данные о правообладателе и отсутствии обременения в отношении продаваемого имущества.