8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С какими аргументами надо идти в суд если повышают тарифы без участия собственников?

Здравствуйте.Управляющая компания каждый год повышает тариф на содерж. и ремонт собственникам- в 2014,в 2015.Собрание провели в конце 2015 года и оставили тариф,который был до первого повышения.Направили документы в УК.Нам прислали отказ,сославшись что не приложен полный реестр собственников дома и ссылаются на ст.158 ЖК ч.4.ГЖИ не помогла,она на стороне УК.Хотим обратиться в суд,Но не знаем своих главных аргументов.По идее не имеют права повышать тарифы без участия собственников,без обоснования повышения тарифов,но повышают.С какими аргументами идти в суд?

, Валентина Николаевна, г. Волгоград
Наталья Сергеева
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Валентина Николаевна.

В нарушение требований ч.7 ст. 156 ЖК, управляющей компанией в одностороннем порядке увеличен тариф на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Вам нужно просить суд признать действия УК по повышению с определенной даты тарифа на содержание и ремонт общего имущества вашего дома незаконными. Обязать УК привести тариф на содержание и ремонт общего имущества многоквартирного дома в соответствии с протоколом общего собрания от определенной даты и договором управления многоквартирным домом по адресу..., обязать УК произвести перерасчет размера платы за услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме по адресу… за определенный период и вернуть собственникам помещений в доме излишне уплаченные денежные средства.

Статья 156. Размер платы за жилое помещение
[Жилищный кодекс РФ] [Статья 156]
7. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме, в котором не созданы товарищество собственников жилья либо жилищный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, определяется на общем собрании собственников помещений в таком доме, которое проводится в порядке, установленном статьями 45 — 48 настоящего Кодекса. Размер платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме определяется с учетом предложений управляющей организации и устанавливается на срок не менее чем один год.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Наркотики
Так вот вопрос, будет ли суд, если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови?
У меня такой вопрос. Вот допустим меня повязали со знакомым за распространение наркотиков, но я эти наркотики не трогал и вообще не прикасался и не участвовал, просто смотрел . Но это пред история. Так вот вопрос , будет ли суд , если полиция сразу не сделала обыск с собакой и отменили анализы крови ?
, вопрос №4089734, Николай, г. Москва
Взыскание задолженности
Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки?
Здравствуйте, ситуация следующая, банк подал в суд за неисполнение обязательств по уплате ипотеки, и был вынесен судебный приказ о взыскании просрочки с должника, но до вынесения приказа ипотека была полностью погашена, была выдана банком справка о погашении задолженности. Как правильно поступить, сначала в банк идти и требовать, чтобы они отменили приказ или в суд, с какими документами идти в суд кроме приказа и справки? Буду заранее благодарна за ответы на данные вопросы
, вопрос №4089381, Ляйсан, г. Москва
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
Дата обновления страницы 31.07.2016