Что надоиметь при себе, чтобы беспрепятственно пройти границу Украины?

здравствуйте хочу поехать в Украину знакомится с родителями своей девушке мне что мне нужно и нужно ли приглашение ?

Уточнение от клиента

нужели виза в покездку в украину.И на сколькаа может украине приехать в украину и нужна ли ему виза с загранпаспортом

, Алексей, с. Владимир
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва

В соответствии с разъяснениями Посольства Украины в Российской Федерации сообщаем, что положениями ч. 1 ст. 8 Закона Украины «О пограничном контроле» определены условия, при которых уполномоченные должностные лица Государственной пограничной службы Украины дают иностранцам и лицам без гражданства, в т.ч. и гражданам Российской Федерации, разрешение на пересечение государственной границы в случае въезда на Украину:
– Наличие действительного паспортного документа;(Паспорт гражданина РФ, удостоверяющий личность за пределами РФ (в народе – «загранпаспорт»)).

– Отсутствие в отношении иностранного гражданина или лица без гражданства решения уполномоченного государственного органа Украины о запрете въезда на Украину;
– Наличие достаточного финансового обеспечения на период запланированного пребывания и для возвращения в государство происхождения или транзита в третью страну, или наличие возможности получить достаточное финансовое обеспечение законным способом на территории Украины. Порядок подтверждения достаточного финансового обеспечения утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №884 от 4 декабря 2013 года «Об утверждении Порядка подтверждения достаточного финансирования обеспечения иностранцев и лиц без гражданства для въезда в Украину, пребывания на территории Украины, транзитного проезда через территорию Украины и выезда за ее пределы и определение размера такого обеспечения»;

– Подтверждение цели запланированного пребывания. Одним из обязательных условий, необходимых иностранному гражданину для въезда на территорию Украины, является способность подтвердить цель запланированного пребывания на Украине. Подтверждением может быть, в т.ч., наличие приглашения от физических или юридических лиц, а также обратный билет на транспортные средства.