Почему я не могу получить гражданство РФ если у меня ВИЧ?

Здравствуйте! Меня зовут Валентин. Могу ли я или почему нет? получить гражданство России. я с Казахстана, мне 31 год, у меня ВИЧ. Мои братья и сестра давно граждане Росии, а почему я даже в гости к ним не могу приехать более чем на 3 месяца. Уже 7 лет регулярно пью препараты а в итоге быть прикованным к стране где почти родных не осталось

, Валентин Погодин,
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
почему я даже в гости к ним не могу приехать
Валентин

Потому что у вас ВИЧ, а Конституционный суд постановил, иностранцам с ВИЧ-инфекцией разрешено оставаться в России или въезжать в нее, получать РВП и вид на жительство при условие — их родители, дети либо супруги должны быть российскими гражданами или постоянно проживать в нашей стране.