420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Что нужно сделать что бы сняли пении и как перевести основную сумму из задолженности в кредит?

описываю ситуацию , в июле мы заплатили 15000 в отделении СБЕРБАНКА но , платёж не прошёл и нам насчитали ;( просрочен платёж от 30 июня, 852 221,46 руб.

включая неустойку 46 681,29 руб. ), зачисление средств на погашение суммы ипотеки производил оператор банка , однако средства на погашение так и не поступили, как оказалось вся сумма кредита выставлена как задолженность, я когда заинтересовался этим вопросом то обнаружил что ,договор о перерасчёте отсутствует, процентная ставка нигде не указана , сумма ежемесячного платежа отсутствует,списание основной суммы долга происходит путём зачисления на не понятный счёт и последующим списанием с него в пользу банка,..Что мне нужно сделать что бы снять пени , как перевести основную сумму из задолженности в кредит.Спасибо (если потребуются документы, предоставлю),прилагаю копию со СБЕРБАНК он-лайан

Первоначальная сумма

1 050 000,00 руб.

Осталось погасить 852 221,46 руб.

Просрочен платёж от 30 июня, 852 221,46 руб.

включая неустойку 46 681,29 руб.

30 Июля 2016, 18:38, вопрос №1330898
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юрий
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Срочно пишите письмо в банк. Скорее всего это простая ошибка. Письмо составьте в 2х экз. Один отдайте в обслуживающие отделение, на другом, банк обязан поставить отметку о принятии. В письму приведите математические расчеты, приложите копии договора, тарифов и график платежей, выписку со счета, платежные поручения. Банк обязан ответить в течении 10 дней. Поэтому в претензии добавьте строку "

В случае
неполучения ответа в установленный законом срок, буду
вынужден/(а) обратиться в суд за защитой своих прав и интересов!

В случае неполучения данного документа в
указанный срок буду вынужден обратиться
в Управление Роспотребнадзор и Прокуратуру области. "

Если банк не признает ошибку, то обратитесь к юристу и подавайте в суд.

31 Июля 2016, 10:42
q Отблагодарить
0 0
Валерий Неверов
клиент, г. Пермь

Вышлите нам шаблон (образец)

письма в банк сколько будет стоить

31 Июля 2016, 19:07
128
ответов
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Шаблона по данному письму нет.

Какая стоимость писем? Просто принесите их в банк в 2х экземплярах.

01 Августа 2016, 17:50
Валерий Неверов
клиент, г. Пермь

Будьте добры , напишите примерный текст письма в банк,спасибо за помощь .

01 Августа 2016, 19:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут