Два штрафа в течение пути за отсутствие полиса ОСАГО?

ситуация следующая, забыл страховой полис дома, остановил меня инспектор, выписал штраф (сам виноват, даже спорить не стал но обидно конечно) через 50 км меня остановил другой инспектор, и тоже выписал мне штраф.. за ту же провинность.

Скажите, это законно?..

я показывал протокол от первого ИДПС... но он его игнорировал.

Получается, на каждом посту меня могли штрафовать? На сколько помню.. нельзя штрафовать за одно и тоже правонарушение дважды и более.. поясните мне ситуацию.

Спасибо.

, Вадим, г. Армавир
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! По сути у вас уже не за одну и ту же ситуацию штраф. Вы ехали в определенное время без полиса, вас остановили, далее вы снова продолжили ехать без полиса. Это все равно что вам выписали штраф за то, что вы курите в неположенном месте, а вы бы пошли курить в другое неположенное место и к вам там снова подошли.

Вадим
Клиент, г. Армавир

Но я двигался из пункта "А" в пункт "Б", полис у меня дома... в пункте "А"...

как, с точки зрения закона, я могу исправить ситуацию по дороге?

не понятно...

тогда.. получается меня этот же инспектор мог оштрафовать сразу же как только я сел в авто и продолжил движение?

совсем не понятно становится.

Исправить ситуацию, например, подождав, пока кто-нибудь привезет вам ваши документы. А если у вас полис, находился бы на другом конце страны, считаете нормально было бы ехать через всю страну? Как бы ни было обидно, факт в том, что нет никаких ограничений на выписку штрафов по расстоянию или времени. Каждый раз, когда остановили без полиса, тогда и штрафуют. Задержать по основанию отсутствия полиса тоже не могут.