Возврат смартфона без вскрытия упаковки

Добрый день! Уважаемые юристы подскажите пожалуйста. Возможно ли вернуть смартфон в магазин если упаковка не вскрыта вообще в течение хотя бы 14 дней с момента покупки аппарата? Например в салоны Мегафон ритейл.

, Алексей, х. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Алексей, здравствуйте!

нет, т.к. этот технически сложный товар включен в Перечень товаров надлежащегокачества не подлежащих обмену или возврату по статье 25 ЗоЗПП

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Александр Мельников
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! Нет, только при выявлении недостатков в течении 15 дней с момента покупки