Возможен ли переезд малолетнего ребенка?

Здравствуйте. находимся с женой в разводе,сын 4года проживает с ней, она уехала на заработки с сожителем на юг(сын все лето проживает у моих родителей) и теперь хочет увезти туда ребенка, но своего жилья там нет (съемное)....могу ли я препятствовать переезду ребенка???? в Саратове у него есть прописка в нашей общей квартире, которая в ипотеке на данный момент на мне и продать или выписать ребенка она не сможет. После развода я снимаю жилье, но прописан в 3комн кв. своих родителей в деревне, где ребенок также имеет возможность проживать (все лето он проводит там)...

, Евгений, г. Саратов
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определение места жительства ребенка с Вами.

Указывается то, что мать не имеет своего жилья, проживает с сожителем (не известно как он влияет на ребенка) и не имеет постоянного места работы и хочет увезти ребенка с его привычного места жительства.

Обратитесь так же в орган опеки и попечительства.