8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли переезд малолетнего ребенка?

Здравствуйте. находимся с женой в разводе,сын 4года проживает с ней, она уехала на заработки с сожителем на юг(сын все лето проживает у моих родителей) и теперь хочет увезти туда ребенка, но своего жилья там нет (съемное)....могу ли я препятствовать переезду ребенка???? в Саратове у него есть прописка в нашей общей квартире, которая в ипотеке на данный момент на мне и продать или выписать ребенка она не сможет. После развода я снимаю жилье, но прописан в 3комн кв. своих родителей в деревне, где ребенок также имеет возможность проживать (все лето он проводит там)...

, Евгений, г. Саратов
Анастасия Овчинникова
Анастасия Овчинникова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер!

Вы имеете право подать в суд исковое заявление об определение места жительства ребенка с Вами.

Указывается то, что мать не имеет своего жилья, проживает с сожителем (не известно как он влияет на ребенка) и не имеет постоянного места работы и хочет увезти ребенка с его привычного места жительства.

Обратитесь так же в орган опеки и попечительства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
День добрый. Сын не в браке, есть ребенок и установление отцовства. Имеет ли право мать ребенка подать на свое содержание?
, вопрос №4061583, Наталья, г. Арзамас
Семейное право
Здравствуйте, хочу развестись с мужем, мне нужно иди сразу в суд?
Здравствуйте,хочу развестись с мужем,мне нужно иди сразу в суд?у нас двое малолетних детей
, вопрос №4061154, Анна, пгт. Каменск
Уголовное право
Для этого имеется характеристика с работы, грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок
Какое наказание по ст. 115 в часть 2. При этом не погашена судимость. Для этого имеется характеристика с работы,грамота с работы за добросовестный труд и профессионализм, ещё на еждевении малолетний ребёнок.
, вопрос №4059322, Пичугина Ирина Николаевна, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 30.07.2016