Миграционная карта гражданина Казахстана

Я гражданка РФ, законный муж гражданин Казахстана, двое общих несовершеннолетних детей. У мужа нет миграционной карты и он не пересекал границу около 4х лет. Может ли он пересечь границу отделавшись только штрафом или возможно ли оформление РВП без миграционной карты?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
Может ли он пересечь границу отделавшись только штрафом
Екатерина

Здравствуйте. Ни какого штрафа платить не нужно. Вам нужно в течении трех дней с момента обнаружения утери обратится в территориальный орган МВД с заявлением об утере и просьбой выдачи дубликата миграционной карты. Кроме этого, вам нужно предоставить ваше удостоверение личности, чтобы ваши данные были проверены в базе.

Ежели ваш муж будет пересекать границу без миграционной карты, в пункте пропуска для прохождения контроля ему предложат заполнить чистый бланк миграционной карты.

возможно ли оформление РВП без миграционной карты?
Екатерина

Нет, миграционная карта нужна обязательно.

А на каком основании ваш муж пребывал на территории РФ в течении четырех лет?