8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Миграционная карта гражданина Казахстана

Я гражданка РФ, законный муж гражданин Казахстана, двое общих несовершеннолетних детей. У мужа нет миграционной карты и он не пересекал границу около 4х лет. Может ли он пересечь границу отделавшись только штрафом или возможно ли оформление РВП без миграционной карты?

, Екатерина, г. Москва
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
Может ли он пересечь границу отделавшись только штрафом
Екатерина

Здравствуйте. Ни какого штрафа платить не нужно. Вам нужно в течении трех дней с момента обнаружения утери обратится в территориальный орган МВД с заявлением об утере и просьбой выдачи дубликата миграционной карты. Кроме этого, вам нужно предоставить ваше удостоверение личности, чтобы ваши данные были проверены в базе.

Ежели ваш муж будет пересекать границу без миграционной карты, в пункте пропуска для прохождения контроля ему предложат заполнить чистый бланк миграционной карты.

возможно ли оформление РВП без миграционной карты?
Екатерина

Нет, миграционная карта нужна обязательно.

А на каком основании ваш муж пребывал на территории РФ в течении четырех лет?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание?
Если просрочена регистрация у гражданина Казахстана в России, какое наказание? Штраф или депортация?
, вопрос №4096167, Г И А, г. Тюмень
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Защита прав работодателя
Как минимизировать или совсем избежать штрафа сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен
Вышла на работу в новую компанию, при проведении аудита, выяснила, что за последние 3 месяца в организацию было принято 3 гражданина Казахстана. И ни по одному не было сделано уведомление в миграционную службу. Последний принят аж 3 недели назад. Все трое приняты по 1 ставке в ип, и по 0,1 - ещё в 3 ип. Как теперь быть? Как минимизировать или совсем избежать штрафа (сотрудник, который допустил данную ошибку, ни в одном ип и не числится, и уже из группы компаний уволен.
, вопрос №4094332, Лада, г. Новосибирск
Гражданство
Если нет то сколько по времени ждать штраф?
Здравствуйте, просрочена миграционная карта на 2,5 месяца, выпустят ли из страны? Если нет то сколько по времени ждать штраф?
, вопрос №4090734, Галина, г. Омск
Дата обновления страницы 30.07.2016