Что делать, если знакомая отказывается платить кредит, которым он фактически пользовался?

муж взял кредит для знакомой. 2 месяца она платила а сейчас говорит что не про какой кредит не знает и платить отказывается. что делать?

, Елена, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Если нет Расписки, от лица которому были переданы денежные средства вашим супругом, тогда погашать кредит придется вашему супругу, так как кредит был взят на его имя.

С уважением!

ля начала напишите заявление в полицию о мошенничестве, часто это пугает. Если в полиции признается, сможете взыскать как не основательное обогащение

В общем то коллега прав, но факт обращения в полицию, может не испугать и данное лицо может настаивать на том, что денежные средства не получало от вашего супруга. Дело в том, что я на своей практике убедился в этом, данные методы были действенны лет 10 назад, сейчас это мало кого испугает. Но попробовать стоит.

С уважением!

Игорь Петровский
Адвокат, г. Мурманск

ля начала напишите заявление в полицию о мошенничестве, часто это пугает. Если в полиции признается, сможете взыскать как не основательное обогащение