260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Нужно ли разрешение правообладателя на копирование публичной информации с его сайта?

Здравствуйте!

Планируется создать сайт - калькулятор стоимости доставки груза для всех транспортных компаний. Нужно ли разрешение от транспортных компаний на использование информации о тарифах, размещённой на их сайтах?

29 Июля 2016, 21:46, вопрос №1330329
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виктор
7,2
Рейтинг Правовед.ru
2703
ответа
987
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если информация, которую Вы копируете на свой сайт, размещена в открытом доступе на сторонних сайтах, то Вы вправе использовать такую информацию, однако, в случае, если Вы тем самым не нарушаете пользовательские соглашения самих данных сторонних сайтов. Если согласно таким соглашениям данная информация составляет коммерческую тайну или просто запрещена для копирования и распространения на других сайтах, то такое использование информации может признаваться незаконным. Для Вашего сайта также необходимо пользовательское соглашение с политикой конфиденциальности. Обращайтесь в чат при необходимости обсуждения условий подготовки документа.

01 Августа 2016, 13:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут