8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться сокращения на работе?

Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью,младшему ребёнку 2.10,в связи с закрытием магазина работодатель просил написать заявление на увольнение по собственному желанию.Я и весь коллектив отказались,две недели нам парили мозг ,кормили обещаниями ,а сегодня принесли приказ об объявлении простоя по вине работодателя С ОПЛАТОЙ В 10 ТЫС. каждый месяц.Я со своей семьёй живём на съёмном жилье,и имеем с мужем кредит.Сидеть дома на таких условиях не могу.Подскажите как быть.

, Оксана, г. Павловский Посад
Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Обратитесь с коллективным заявлением в государственную трудовую инспекцию. Ничего заранее писать не надо, просто изложите ситуацию, как есть: работодатель магазин закрывает, сокращение не оформляет, т.к. не хочет платить так, как положено по трудовому кодексу, намеренно создал такое положение, чтобы вынудить работников уволиться по собственному желанию. Работодателю, конечно, сокращение крайне невыгодно, но когда ему разъяснят, что с него могут быть взысканы не только компенсационные выплаты по сокращению, но и штрафные санкции, он хорошо подумает.

0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Павловский Посад

Куда нам обратится с жалобой,и если я напишу заявление по собственному желанию т.к. нет возможности сидеть дома и ждать ,но на руках имею все документы об принуждениях я потом могу подать в суд и требовать какой-то компенсации.И вообще какие шансы у нас в суде.К сожалению платные юристы подробности не говорят только говорят что если их будем нанимать то тогда и будут ответы.А хотелось бы знать стоит связываться.

Оксана, добрый день. Отдел государственной инспекции труда по Электростальскому округу надзора, в который, видимо, входит Павлов Посад, находится по адресу: Электросталь, ул Мира, д. 20 б (Интернет-карта). Не пишите по собственному, пока не поговорите с трудинспектром. Бесплатно!!! Чтобы были шансы в суде, ситуацию надо подготовить. В Вашем случае, не увольняясь по собственному, зафиксировать намерения работодателя весь коллектив магазина «слить», посредством обращения за защитой своих прав в государственный орган. Обратитесь в государственную трудовую инспекцию! Я не уверена в сведениях, которые предоставляет Интернет, тот адрес, который выдал поиск, находится в Электростали (указан выше).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Или нужно, чтоб год работы по гпх не заменялся?
Собираюсь из декрета в декрет с заменой лет. В отпуске по уходу за ребенком работала по гпх с отчислением всех соц.взносов. Стала часто натыкаться на "Если женщина совмещала работу на неполный день с отпуском по уходу за ребенком, то получит больше, поскольку выплаты на работе войдут в расчет, а время из знаменателя вычтут", привет ли это к увеличению декретных или нет? Или нужно,чтоб год работы по гпх не заменялся?
, вопрос №4087975, Валерия, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами, исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
Здравствуйте, у меня задолженность 62000 рублей перед приставами,исполнительный лист у них есть, я мама в декрете мужа нет 2е детей могу ли я через суд добиться рассрочки
, вопрос №4087426, Марина, г. Приволжск
Дата обновления страницы 30.07.2016