8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть товар при не правильной консультации продавца?

Здравствуйте. Приобрела кофеварку в м-не Эльдорадо, изначально шла за определенной моделью заранее зная о ее свойствах(т.к. у родственников есть такая же) в м-не продавец консультант заверил что есть более компактная кофеварка с точно такими же свойствами(основные мои требования к товару были такие что бы обычное кофе эспрессо он варил с кофейной пенкой). Приобретя товар в течении месяца не могла проверить его в "деле" т.к. уезжала из города в отпуск. По приезду проверив кофеварку в работе оказалась в полном огорчении,т.к. срок возврата товара по гарантии (30дней) уже прошел и в возврате и обмене мне отказали. Как потом оказалось из штудирования статей о товарах и свойствах кофеварки с малым давлением не способны делать кофе с пенкой, они просто варят кофе(у той что я преобрела давление 4бар, а у той что хотела 15бар). Получается продавец-консультант переключив меня с конкретной модели конкретной марки на ту которую я преобрела(по его рекомендациям о том что все те же свойства есть и у этой кофеварки) ввел меня в заблуждение. Могу ли я вернуть товар ссылаясь на недостоверную информацию при продаже. При покупке я была с мужем и он может подтвердить все то о чем я написала.

Показать полностью
, Татьяна, г. Брянск
Максим Мякотин
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна. Тут не все так просто. Ссылаться на недостаточность информации о товаре можно только в том случае если информация о потребительских свойствах не была приведена в технической документации прилагаемой к товару.

п.3 ст. 10 Закона о защите прав потребителей

Информация, предусмотренная пунктом 2 настоящей статьи, доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
686 ₽
Гражданское право
Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
Добрый день! В 2018 году заключила договор с организацией, в которую трудоустроена сейчас. Можно ли расторгнуть договор, не отработав 3 года (слышала, что если договор заключен до 2019 года, это можно сделать)
, вопрос №4090715, Софья, г. Москва
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Защита прав потребителей
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
Купили тур в арабские эмираты, улетать в пятницу, сейчас там сильный шторм, ливни, Дубай затопило, аэропорт не принимает, вопрос можно ли отказаться от тура и вернуть деньги?
, вопрос №4088503, Роза, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016