Беспокоят за чужие долги. Что делать?

Бывший коллега по работе указал мой номер при займе в Деньги сразу, занял там и пропал. Назанимал у всех много , но это другая история. Телефоны у него выключены. И вот звонки для него начали поступать на мой номер телефона. Объяснения что я не знаю этого человека (знакомы шапочно) и тем более не в курсе где его искать, не действуют. Мне продолжают звонить и присылать смс с требованиями погашения долгов заемщиком. Сегодня больше начали тыкать незнанием законов РФ и пугать открытым уголовным делом, в котором уже я якобы фигурирую как соучастник в мошенничестве. Лично я ни где не был, своих данных никому не давал и тем более ни где ничего не подписывал. Пока что спасаюсь блокировщиком вызовов. Как быть в данной ситуации? Спасибо.

, Алексей, г. Краснодар

здравствуйте!

Они конечно ничего не сделают, но рекомендую им направить такое письмо.

Алексей
Клиент, г. Краснодар

Это понятно, но таким заявлением я невольно предоставлю им дополнительные личные данные, а зная их не совсем приличные методы ведения дел, предоставлять их бы не сильно хотелось, во избежании дальнейших недоразумений.

Ну тогда остается не обращать на них внимание. Они ничего Вам не сделают. Никакие заявления в суд не будут поданы, это просто методы психологического воздействия.