472 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Ст 149 НК РФ. Можем ли мы работать по УСНО?

Добрый день!если мы являемся компанией,которая организует обучение в области дополнительного профессионального образования,можем ли мы работать по усно,ссылаясь на подп 14 п 2 ст.149Налогового кодекса РФ?спасибо!

29 Июля 2016, 12:53, вопрос №1329794
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
10943
ответа
5357
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Применение УСН и ст. 149 НК РФ между собой никак не связаны, так как освобождение от уплаты НДС относится только к ОСНО. Какая у вас система налогообложения заявлена в ИФНС и является ли ваша компания некоммерческой организацией, осуществляющей услуги образования по лицензии?

29 Июля 2016, 13:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут