В базе УФМС запрета на въезд в РФ нет, но на границе сказали, что запрет есть, что делать?

Здравствуйте подскажите в базе уфмс запрета на въезд в РФ нет, но на границе сказали что запрет есть что делать?

, елена, г. Нижний Новгород
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена!

Возможно, что пристав исполнитель не внес в базу запрет на Выезд. Вам необходимо обратится к приставу исполнителю наложившему запрет.

Хотя пристав исполнитель обязан был Выслать Вам постановление об ограничении выезда.

п. 3 ст. 67 ФЗ об исполнительном производстве. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.