272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не выплачивают зарплату после увольнения. Реально ли получить положенную мне зарплату?

Здравствуйте!Работал неофициально в компании полгода личным охранником.За 2 недели до конца месяца сообщили,что работаем до конца месяца и меня увольняют.Зп должны за 2 месяца,но не дают по каким-то причинам,постоянно говорят завтра или на следующей неделе.Доказать о работе в компании документально не могу,но есть переписка с самим руководителем,с его гражданской женой,с начальником охраны,так же зафиксированы звонки входящие и исходящие с этими же лицами.Есть видео (я снимал на телефон) в кабинете руководителя,есть фотография паспорта гражданской жены руководителя и фотография паспорта начальника охраны,есть совместные фотографии с сотрудниками личной охраны Руководителя в Питере.Реально ли получить положенную мне зарплату?за 2 месяца это 180.000(90 в месяц)

29 Июля 2016, 11:47, вопрос №1329721
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Максим
1695
ответов
373
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Александр!

Резину тянут по одной простой причине — сокращенные сроки исковой давности по трудовым спорам.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Обращайтесь в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы.

За частую суд принимает решение в пользу работника.

29 Июля 2016, 15:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут