Не выплачивают зарплату после увольнения. Реально ли получить положенную мне зарплату?

Здравствуйте!Работал неофициально в компании полгода личным охранником.За 2 недели до конца месяца сообщили,что работаем до конца месяца и меня увольняют.Зп должны за 2 месяца,но не дают по каким-то причинам,постоянно говорят завтра или на следующей неделе.Доказать о работе в компании документально не могу,но есть переписка с самим руководителем,с его гражданской женой,с начальником охраны,так же зафиксированы звонки входящие и исходящие с этими же лицами.Есть видео (я снимал на телефон) в кабинете руководителя,есть фотография паспорта гражданской жены руководителя и фотография паспорта начальника охраны,есть совместные фотографии с сотрудниками личной охраны Руководителя в Питере.Реально ли получить положенную мне зарплату?за 2 месяца это 180.000(90 в месяц)

, Александр, г. Москва
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр!

Резину тянут по одной простой причине — сокращенные сроки исковой давности по трудовым спорам.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 31.07.2016)

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 392 ТК РФ

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

Обращайтесь в суд с иском о признании факта наличия трудовых отношений и взыскании заработной платы.

За частую суд принимает решение в пользу работника.