Проблема с увольнением из организации, а у меня ипотека и дети

Добрый день. Моя проблема следующая: написала заявление на увольнение 14 июля. Копию с номером входящего не взяла. Теперь руководитель не ставит визу на моем заявлении и говорит, что уволиться я смогу только после того как найдут другого сотрудника и я передам ему дела. А в фирме не платят заработную плату три месяца и я не могу себе позволить ждать еще т.к. у меня ипотека и дети. Как мне правильно поступить? Заранее спасибо.

, Елена, г. Краснодар
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Елена! Вам надо направить в адрес организации письменное уведомление об увольнении заказным письмом с уведомлением и описью вложения. В заявлении укажите дату своего увольнения. Имейте ввиду, что согласно Трудовому кодексу РФ работник должен предупредить работодателя об уврольнении за две недели до уволнения. Поскольку работодатель не выплачивает зарплату, длительное время, то Вы также вправе уведомить его о приостановлении работы и последующем увольнении. В последний день увольнения работодатель обязан отдать Вам трудовую книжку и произвести окончательный расчет.