Как получить приказ для перерасчета больничного?

Добрый день! Заказыала справку 182н с прежнего места работы для пересчета больничного, справку предоставили, но в ней гл. бухгалтер и ген. директор одно лицо. С настоящего места работы требуют приказ о совмещении должностей гл. бухгалтера и ген. директора. Бывший работодатель отказывается предоставлять мне данный приказ, т к он является учредительным документом, и может быть выдан только по запросу организации в которой я теперь работаю. Как мне быть в данной ситуации и с кого требовать? С нынешнего работодателя, чтобы делал запрос или с бывшего,чтобы выдал мне приказ??

, Марина, г. Волгоград
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Марина,

наиболее простое решение — обратиться к своему работодателю с просьбой запросить нужный документ у предыдущего работодателя. Это будет и быстрее, и не создаст проблем при применении этой справки.

Спорить в данном случае, как представляется, пока нет оснований.