8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каким числом нужно писать заявления на увольнение?

Добрый день. В отпуске до 26 августа . Подскажите пожалуйста, каким числом написать заявления чтобы получилось без отработки ?

, алена, г. Екатеринбург
Катерина Минина
Катерина Минина
Юрист

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Крайний срок 12 августа, но можете заявление написать и раньше, только не позднее 12 августа.

0
0
0
0
Александр Кончаков
Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро!

Статья 80. Трудового кодекса. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не обязательно подавать заявление именно за 2 недели до окончания отпуска.

Последний день отпуска — 26 августа — пятница, первый рабочий день — 29 августа — понедельник. Отнимаем 14 календарных дней, выходим на дату 15 августа. Таким образом, чтобы последним рабочим днём было 29 августа, вам нужно подать заявление до 15 августа включительно. +

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
Я хочу выселить бывшего мужа со своей жилплощади, какие документы нужно прикрепить к заявлению?
, вопрос №4091549, Мила, г. Пермь
Защита прав потребителей
Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
Здравствуйте. Вез клиента не по программе такси. Он не оплатил поездку есть ли смысл писать заявление и если есть то куда?
, вопрос №4090732, Сергей, г. Ярославль
Гражданское право
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника, дворника
Здравствуйте мне нужно составить заявление от собственников дачных участков о завышенной смете и платить за услуги не сущствующих плотника , дворника
, вопрос №4090439, Залина, г. Москва
Побои
Та пишет заявление, что мне грозит?
Здравствуйте.Проживал в квартире супруги,после ссоры она меня выгнала,запил на неделю,и в один из дней разбил окно проходя мимо,но даже не помню..есть свидетели,квартира оформленна на тнщю..та пишет заявление,что мне грозит?
, вопрос №4088871, Антон, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 29.07.2016