Каким числом нужно писать заявления на увольнение?

Добрый день. В отпуске до 26 августа . Подскажите пожалуйста, каким числом написать заявления чтобы получилось без отработки ?

, алена, г. Екатеринбург
Катерина Минина
Юрист

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Крайний срок 12 августа, но можете заявление написать и раньше, только не позднее 12 августа.

Александр Кончаков
Юрист, г. Оренбург

Доброе утро!

Статья 80. Трудового кодекса. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не обязательно подавать заявление именно за 2 недели до окончания отпуска.

Последний день отпуска — 26 августа — пятница, первый рабочий день — 29 августа — понедельник. Отнимаем 14 календарных дней, выходим на дату 15 августа. Таким образом, чтобы последним рабочим днём было 29 августа, вам нужно подать заявление до 15 августа включительно. +