1416 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Каким числом нужно писать заявления на увольнение?

Добрый день. В отпуске до 26 августа . Подскажите пожалуйста, каким числом написать заявления чтобы получилось без отработки ?

29 Июля 2016, 09:48, вопрос №1329542
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Катерина
31
ответ
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.

Крайний срок 12 августа, но можете заявление написать и раньше, только не позднее 12 августа.

29 Июля 2016, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
120
ответов
18
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброе утро!

Статья 80. Трудового кодекса. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Не обязательно подавать заявление именно за 2 недели до окончания отпуска.

Последний день отпуска — 26 августа — пятница, первый рабочий день — 29 августа — понедельник. Отнимаем 14 календарных дней, выходим на дату 15 августа. Таким образом, чтобы последним рабочим днём было 29 августа, вам нужно подать заявление до 15 августа включительно. +

29 Июля 2016, 11:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.