452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Задерживают выплату за поднаем жилья

В нашей части и не только задерживают выплаты на поднаем.ссылаясь на то ,что Москва не перечисляет деньги.но по слухам по 2-3 месяца задерживают выплаты периодически разным группам воинских частей.видимо используя какую то свою выгоду.как быть?в прокуратуру обратиться?

29 Июля 2016, 05:57, вопрос №1329407
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11351
ответ
5600
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Денис.

Обратиться конечно можно с просьбой провести проверку законности и обоснованности задержки выплат.

Однако, обращаю Ваше внимание, на то, что возможность задержек предусмотрена.

Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909
«О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей»
3. Установить, что выплата денежной компенсации военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, осуществляется ежемесячно за счет и в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба.

С уважением! Г.А. Кураев

29 Июля 2016, 07:04
q Отблагодарить
1 0
Денис
клиент, г. Уссурийск

Спасибо что ответили!просто если действительно задержка из Москвы то я согласен.но если оттуда средства перечислены и нас обманывают вот что беспокоит

29 Июля 2016, 11:35
10,0
Рейтинг Правовед.ru
11351
ответ
5600
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Новосибирск
Общаться в чате
Спасибо что ответили! просто если действительно задержка из Москвы то я согласен.но если оттуда средства перечислены и нас обманывают вот что беспокоит
Денис

Пожалуйста. Вы можете направить запрос в ЕРКЦ о причинах задержки выплат за поднаем с просьбой предоставить обоснование согласно пункта 3 постановления Правительства.

С уважением! Г.А. Кураев

29 Июля 2016, 11:42

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут