Задерживают выплату за поднаем жилья
В нашей части и не только задерживают выплаты на поднаем.ссылаясь на то ,что Москва не перечисляет деньги.но по слухам по 2-3 месяца задерживают выплаты периодически разным группам воинских частей.видимо используя какую то свою выгоду.как быть?в прокуратуру обратиться?
Обратиться конечно можно с просьбой провести проверку законности и обоснованности задержки выплат.
Однако, обращаю Ваше внимание, на то, что возможность задержек предусмотрена.
Постановление Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909 «О порядке выплаты денежной компенсации за наем (поднаем) жилых помещений военнослужащим — гражданам Российской Федерации, проходящим военную службу по контракту, гражданам Российской Федерации, уволенным с военной службы, и членам их семей» 3. Установить, что выплата денежной компенсации военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и членам их семей, а также членам семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, осуществляется ежемесячно за счет и в пределах средств, предусматриваемых на указанные цели в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации или иному федеральному органу исполнительной власти, в котором законом предусмотрена военная служба.
С уважением! Г.А. Кураев
Денис
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо что ответили!просто если действительно задержка из Москвы то я согласен.но если оттуда средства перечислены и нас обманывают вот что беспокоит
Спасибо что ответили! просто если действительно задержка из Москвы то я согласен.но если оттуда средства перечислены и нас обманывают вот что беспокоит Денис
Пожалуйста. Вы можете направить запрос в ЕРКЦ о причинах задержки выплат за поднаем с просьбой предоставить обоснование согласно пункта 3 постановления Правительства.
С уважением! Г.А. Кураев