1412 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Вопрос можно ли засчитать службу в армии в педагогический стаж?

1987 поступил в индустриально- педагогическом техникум.Год проучился и в 1988 был призван в Армию (отсрочку ни кому не давали) и 2 года служба в рядах Советской Армии. Затем 1990 году восстановлен в число студентов дневного отделения и через 2 года успешно закончил и по всей день работаю учителем технологии. Вопрос можно ли засчитать службу в Армии в педагогический стаж? и какие это правовые акты

29 Июля 2016, 01:04, вопрос №1329362
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6793
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Срок службы в армии у граждан, которые проходили службу в вооруженных силах до 1 января 2002 года, включен в общий стаж работы в двойном размере, согласно пункта 4 статьи 30 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 19.11.2015) «О трудовых пенсиях в Российской Федерации»:

Исчисление продолжительности периодов трудовой и иной общественно полезной деятельности до 1 января 2002 года, включаемых в общий трудовой стаж в соответствии с настоящим пунктом, производится в календарном порядке по их фактической продолжительности, за исключением:

периодов военной службы по призыву, которые включаются в общий трудовой стаж в двойном размере;

С Уважением, Надежда.

31 Июля 2016, 23:26
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.