Может ли страховая компания потерпевшего подать иск о возмещении ущерба виновнику ДТП?

Совершил наезд с зади на автомобиль. Двигался на своем автомобиле, страховка по осаго действующая компании (А), мед освидетельствование не проходил - был трезв, права не просрочены. В протоколе признал что я виновен в дтп. Спустя год, страховая компания потерпевшего (Б) подала иск на возмещение материального ущерба с меня. Законно ли это ? Разве не моя компания (А) должна была выплатить компании (Б) и потребовать возмещение убытков с меня.

, Роман, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Может ли страховая компания потерпевшего подать иск о возмещении ущерба выновнику дтп? Совершил наезд с зади на автомобиль. Двигался на своем автомобиле, страховка по осаго действующая компании (А), мед освидетельствование не проходил — был трезв, права не просрочены. В протоколе признал что я виновен в дтп. Спустя год, страховая компания потерпевшего (Б) подала иск на возмещение материального ущерба с меня. Законно ли это? Разве не моя компания (А) должна была выплатить компании (Б) и потребовать возмещение убытков с меня.
Роман

Добрый день!

Надо смотреть документы (хотя бы иск от СК)

Поезжайте в суд и ознакомьтесь с делом.