Могу ли я восстановить паспорт Украины находясь в России?

Подскажите, как я могу восстановить паспорт Украины находясь в России? Паспорт на руках, надорвана страница, но при замене миграционной карты, работник погран. Службы сказал нужно менять паспорт, хотя с ним у же делал регистрацию в РФ.КАК МНЕ БЫТЬ?

, Виктор Жигарев, г. Ростов-на-Дону
Игорь Ковальчук
Юрист, г. Москва
Подскажите, как я могу восстановить паспорт Украины находясь в России? Паспорт на руках, надорвана страница, но при замене миграционной карты, работник погран. Службы сказал нужно менять паспорт, хотя с ним у же делал регистрацию в РФ.КАК МНЕ БЫТЬ?
Виктор

Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, должны зарегистрироваться по месту пребывания только в том случае, есл срок пребывания более чем 90 дней

Извините, ошибся вопросом.

как я могу восстановить паспорт Украины находясь в России?
Виктор

Если речь идет о паспорте гражданина Украины для выезда за границу (загранпаспорт) обратитесь в консульство Украины. Замена испорченного паспорта стоит около 150$.

Если же речь идет о национальном паспорте, оформление паспорта гражданина Украины, а также внесение любых изменений во внутренний паспорт гражданина Украины происходит исключительно в органах Государственной миграционной службы Украины на территории Украины!