492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Уголовное право
  2. Наркотики

Правильно ли возбуждено уголовное дело и как лучше поступить?

Здравствуйте.На меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч.2 . Нашли 0,3 грамма реагент.Правильно ли возбуждено дело. есть шанс получить условно?

28 Июля 2016, 21:54, вопрос №1329241
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Игорь
61
ответ
11
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
На меня возбудили уголовное дело по статье 228 ч.2. Нашли 0,3 грамма реагент.Правильно ли возбуждено дело.
Халид

Ваши действия подпадают под ч2 ст 228 УК РФ так как у вас изъяли наркотического вещества JWH в количестве свыше 0,25 грамма, что является крупным размером.

есть шанс получить условно?
Халид

Санкция ч2 ст 228 гласит: наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

30 Июля 2016, 23:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут