Можно ли анонимно написать жалобу за употребление наркотиков?

Постоянный запах химических веществ и шумные компании конкретно знаю что употребляют наркотические средства, что мешает мне и детям,как быть ,можноли написать жалобу анонимно

, ольга, г. Благовещенск
Ксения Клевакина
Юрист, ст. Игоревская

Здравствуйте! По анонимным жалобам, как правило, сотрудникам полиции работать очень сложно, по этому рассматривают такие жалобы не во всех случаях.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте. Можно и нужно, но удобней позвонить

Согласно Приказа Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. «Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях»

Положения настоящей Инструкции не распространяются на:

6.3. Анонимные заявления (сообщения), содержащие сведения о подготавливаемом, совершаемом или совершенном противоправном деянии, а также о лице, его подготавливающем, совершающем или совершившем.

14.1. Сотрудник органов внутренних дел, принявший заявление (сообщение) о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии, обязан незамедлительно передать в дежурную часть (по телефону, электронной почте, а также посредством иных доступных видов связи) информацию по существу принятого заявления (сообщения) для регистрации в КУСП.

Заявления и сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях вне зависимости от места и времени совершения преступления, административного правонарушения либо возникновения происшествия, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления подлежат обязательному приему во всех территориальных органах МВД России