1224 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Как продлить регистрацию, если подал документы в магистратуру?

Я гражданин Азербайджана, учился в Москве 4 года. Неделю назад получил диплом и подал документы на приём в магистратуру. Регистрация у меня заканчивается 31.07.2016. Каким способом можно продлить регистрацию? Заранее спасибо.

28 Июля 2016, 20:16, вопрос №1329175
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
1390
ответов
314
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Игорь, здравствуйте.
Для продления срока временного пребывания необходимо было представить в миграционные органы (п. 2 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»):

ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина

либо подать документы на получение разрешения на временное проживание, либо получить патент на работу.

Учитывая, что регистрация заканчивается 31.07.2016, а необходимые документы представлены не были, регистрация вряд ли будет продлена. Т.е. необходимо выехать на 3 месяца.

29 Июля 2016, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.