Как продлить регистрацию, если подал документы в магистратуру?

Я гражданин Азербайджана, учился в Москве 4 года. Неделю назад получил диплом и подал документы на приём в магистратуру. Регистрация у меня заканчивается 31.07.2016. Каким способом можно продлить регистрацию? Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Игорь, здравствуйте.
Для продления срока временного пребывания необходимо было представить в миграционные органы (п. 2 ст. 5 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан»):

ходатайство образовательной организации, в которой иностранный гражданин обучается по очной или очно-заочной форме по основной профессиональной образовательной программе, имеющей государственную аккредитацию, о продлении срока временного пребывания в Российской Федерации такого иностранного гражданина

либо подать документы на получение разрешения на временное проживание, либо получить патент на работу.

Учитывая, что регистрация заканчивается 31.07.2016, а необходимые документы представлены не были, регистрация вряд ли будет продлена. Т.е. необходимо выехать на 3 месяца.