8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязан ли посетитель бассейна предоставлять мед. справку от дерматолога по требованию администрации?

Здравствуйте. Вопрос следующий: посещаю бассейн в тренажерном зале входящий в стоимость абонемента. Администрация требует предоставлять медицинскую справку каждые три месяца, хотя эпидемии в городе не зафиксировано. На территории зала есть "врач" выдающий справки за 300 рублей. Законна ли их деятельность, обязан ли Я предоставлять данную справку администрации и какими нормами права Я бы мог руководствоваться? Спасибо!

, Егор, г. Санкт-Петербург
Анна Тихонова
Анна Тихонова
Юрист, г. Екатеринбург

добрый вечер Егор, В первую очередь вам необходимо прочитать правила посещения и поведения в данном бассейне, Деятельность администрации законна, установленные правила распорядка и поведения урегулированы:

санитарно-эпидемиологические правила и нормативы «Плавательные бассейны — СанПиН 2.1.2.1188-03.

3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении N 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.

Справку может выписать терапевт по месту жительства, или любой другой врач на основании анализов на яйца гельминтов (анализ на глисты) и энтеробиоз.По общему правилу срок действия справки 6 месяцев, но лучше уточнить у администрации, вдруг у них установлен другой срок действия справки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации?
Здравствуйте, проживаю в трехкомнатной коммунальной квартире. Являюсь собственников самой большой комнаты, вторая - самая маленькая, принадлежит другому человеку. А третья - муниципальная, там никто не живёт года с 15-го примерно. Есть ли у меня возможность купить эту комнату у администрации? Я не подхожу по пунктам «нуждающихся» и пр., чтоб получить её бесплатно Но я готова купить
, вопрос №4096104, Галина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Автомобильное право
Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения
Меня уволили из организации. При увольнении ревизию документов, находящихмя у меня не провели. Обязана ли я хранить бухгалтерские документы после увольнения.
, вопрос №4095335, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
Обязан ли грузчик выполнять генеральную уборку в цеху?
, вопрос №4095081, Ваня, г. Москва
Дата обновления страницы 28.07.2016