Могут ли в МФО отказать в реструктуризации?

Я взяла займ в МФО со сроком на месяц, но со мной случилось несчастье я попала в аварию (хорошо, что живая и не покалеченная) , но появились финансовые трудности в связи с лечением. Да ещё муж ушёл из-за того, что я была на его автомобиле. И я ни как не могу выплатить займ .Я звонила в компанию, но они сказали и написали в смс, что не желают мне помогать в реструктуризации. У меня уже 25 день просрочки и сумма растёт. Как быть? Почему они так поступают?

, Наталья, г. Самара

здравствуйте,

да, реструктуризация — право, не обязанность кредитора; просить о реструктуризации, конечно, можно, но заставить кредитора «пойти»/согласиться на реструктуризацию — нельзя

с уважением,

Елена