Могу отказаться от пени за ЖКУ, если меня не проинформировали своевременно?
Здравствуйте!
Плачу за квартиру через интернет-сайт. В 2015 и в 2016 до июня была только сумма за квартплату. Вдруг в июне 2016 года появляется пеня в 1011 руб. Написал письмо в расчетный центр, пришел ответ, что эта пеня сформировалась в 2013-2014 года и тогда не была оплачена, и они ее требуют оплатить сейчас. Еще одно обстоятельство: у нас в подъезде нет почтовых ящиков и соответственно расчетки по квартплате никто не получает. Я про это писал в расчетный центр, мне сказали обращайтесь в управляющую компанию. Так вот на интернет-сайте как я писал не было информации о пени до июня 2016. Могу я как-то опротестовать предъявленную сумму пени ссылаясь, что она не была предъявлена своевременно? Или еще каким-то образом? Или все-таки платить?
С уважением.