Продажа комнаты на подселении, если соседка препятствует

Злравствуйте! мы живём на подселении и хотим продать свою комнату 12.5 квадратов приватизирована соседка нам препятствует к продаже что нам делать . Александр.

  • 001
    .jpg
, Александр, г. Уфа

Добрый день!

Если вы являетесь собственником доли квартиры, то у вас есть право распоряжение данной собственностью, но поскольку
собственность долевая, то у вашего совладельца есть преимущественное право
покупки вашей доли. Т.е. сначала вы должны предложить вашему совладельцу купить
вашу долю за определённую цену, если совладелец откажется покупать или не
ответит в течении месяца, то вы можете продать посторонним лицам, но за цену не

ниже, чем предлагали совладельцу при прочих равных условиях.