384 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие правила оплаты договора купли продажи жилья?

Кто должен оплатить договор купли продажи если я продаю свою долю сестре в квартире в которой она имеет все остальные доли

27 Июля 2016, 19:30, вопрос №1328057
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Анастасия
467
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Юридическая компания "Гриф", г. Воронеж

Добрый день! Если Вы продаете свою долю сестре, сестра выплачивает Вам стоимость этой доли. Госпошлинц за регистрацию права собственности платит также сестра, потому что пошлину платит тот, кто приобретает имущество. Составить договор Вы можете сами или обратиться для этого к юристу или нотариусу. Кто будет оплачивать услуги юриста или нотариуса Вы с сестрой должны решить между собой, так как закон такие вопросы не регулирует.

27 Июля 2016, 19:34
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
157
ответов
35
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, выше Вам уже частично ответили на Ваш вопрос, Но договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, И кто будет оплачивать стоимость у нотариуса вы решаете между собой сами.
27 Июля 2016, 19:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.