8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как лучше поступить, если пытался связаться с владельцем телефона и вернуть, но не получилось?

Здравствуйте.

Сидел в баре, за соседним столом сидела компания. После их ухода (через минут 20) заметил, что остался телефон. Т.к. народа было много (да и сам нетрезв), взял телефон и положил к себе в сумку. Через 10-15 мин. пошёл курить и стал прозванивать контакты (что потом подтвердила распечатка). Никто не отвечал, звонил разным контактам.

Сидел там ещё около 2х часов, периодически звонил по тем же номерам, никто не ответил.

Перед уездом сунул его между скамьёй и стеной, надеясь, что найдут потом.

Его не нашли.

Теперь меня ищет полиция.

Вопрос: что могут инкриминировать? Учитывая то, что факт того, что взял - записан на камеру, а как совал за скамью - нет. Факт того, что звонил владельцам, подтверждён.

Показать полностью
, Сергей,
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Вопрос: что могут инкриминировать? Учитывая то, что факт того, что взял — записан на камеру, а как совал за скамью — нет. Факт того, что звонил владельцам, подтверждён.
Сергей

Кроме того, что вы звонили по телефону следствию необходимо доказать, что вы похитили этот телефон. Телефон либо должен быть изъят у вас, на видео должно быть снято то как вы прячете в карман его и уходите, либо кто-то даст показания, что телефоном вы пользовались вне бара, после того как ушли домой.

Подержать в руке находку и положить ее на место не преступление. Плохо, что вы прятали телефон. Если не найдется будут допрашивать долго и упорно. Обратитесь к адвокатам за помощью.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
Я отдала аванс за машину , не каких договоров и расписок мы не писали но потом я передумала брать машину так как были семейные обстоятельства и машина была не на ходу . я хочу вернуть свои деньги но мне сказали что задаток не возвращают . Что мне делать если я напишу заявление на мне вернут деньги или нет?
, вопрос №4093643, Мария, Алчевск
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Заказывала товар, но передумала, дозвониться не получилось до продавца, в итоге продавец отправил товар, при
Заказывала товар,но передумала,дозвониться не получилось до продавца,в итоге продавец отправил товар,при этом я уже сообщила ,что не нужно,что звонила ,но своевременно они на связь не вышли,на данный Момент продавец угрожает судом,что я обязана оплатить им стоимость доставки,товар был без предоплаты
, вопрос №4093221, Елена, г. Нижний Новгород
Недвижимость
Была ипотека в ВТБ, в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за
Была ипотека в ВТБ,в прошлом году не получилось оплачивать в течении 6-7 месяцев так как находился за границей,после приезда в Россию пошел в банк,чтобы оплатить сумму за все неоплаченные месяца,там мне сказали что продали ипотеку,они назначили менеджера кто работает с проблемными клиентами,созвонившись с ним он сказал что я должен выплатить сразу всю сумму иначе он в суд передаст дело,приехал обратно в банк,там работник банка сказала чтобы я оплатил эту сумму и дальше выплачивал по месячно,я так и делал до сих пор,сейчас у меня открыта карта в Райффайзен банке,и когда я что то спрашивал в чате,мне сказали что я банкрот,я понял что мою квартиру могут продать,я не хочу этого,как вы можете мне помочь,все это происходит в Сантк-Петербурге,я сейчас нахожусь за границей
, вопрос №4092913, Руслан, г. Москва
Дата обновления страницы 27.07.2016