8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли бухгалтер не хочет перечислять зарплату на новый счёт в другом банке?

в компании з\плату перечисляют через банк Санкт Петербург , меня немного это не устраивает и я решил сменить на Сбербанк , бухгалтер сказала что у нас перечисления только в банке Санкт Петербург как сказал ей директор и на новые реквизиты перечислять не будет. Все счета для перечислений делаем за свой счёт.Правомерны ли её действия?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Сергей Поляков
Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Отказ работодателя неправомерен. Так, Федеральным законом от 04.11.2014 N 333-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части исключения положений, устанавливающих преимущества для отдельных хозяйствующих субъектов» внесены изменения в ч. 3 ст. 136 Трудового кодекса РФ, отменяющие так называемое зарплатное рабство. Согласно новой редакции ч. 3 ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

Исходя из этого, вам необходимо написать заявление о переводе заработной платы на другую банковскую карту, указав необходимые реквизиты, в срок не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы. Если снова откажут, вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Право собственности
Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год
Здравствуйте. Приставы наложили арест на зарплатный счёт и списывают 100 процентов заработной платы уже не первый год. Уже и в госуслугах жалобу подавал, и письменно отправлял информацию, никакой реакции. К приставам на приём попасть практически невозможно, в т.к. они всё списывают растет и задолженность по квартплате. Что делать?
, вопрос №4091188, Александр, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Банкротство
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже, могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги?
Если у меня есть счёт на централизованой криптобирже,могут ли его обнаружить при процедуре банкротства физ лица и изъять деньги? P.s Процедура KYC пройдена,деньги заводились через P2P.
, вопрос №4091056, Тимофей, г. Иркутск
Наследство
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом
Друг ушёл на сво, написал на меня завещание чтоб мало ли что не досталось сестре т.к она его сделала бомжом .
, вопрос №4090910, Владислав, г. Москва
Трудовое право
Служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь гос. служащим в соответствии с законодательством РФ я не могу трудоустроиться, но если не брать в счёт мой статус, могу ли я оформить договор ГПХ с работодателем, и отобразится ли это где нибудь, будут ли ко мне вопросы?
, вопрос №4090741, Ник Исполинский, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 27.07.2016