8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компания МТС не возвращает деньги за ошибочный платеж по их вине

Оплачивала домашний интернет в данном офисе. ИЗНАЧАЛЬНО сказала, что хочу оплатить картой, мне провел платеж картой один "специалист" (пишу в кавычках, потому что лучше нужно подбирать персонал), затем подошел другой специалист и продолжил мою операцию. Первый специалист провел мою операцию картой, второй-наличными. Не смогли договориться между собой, видимо. По итогу мне пришлось заплатить и картой и наличными . Они сразу же сказали, что система сработает и деньги на карту вернуться автоматически в течении 2-3 суток, такое бывает. Ну я стала терпеливо ждать. В обещенный срок день на карту не вернули, я пришла в тот же салон и написала заявление о возврате денежных средств. Но самый ужас начинается именно тут. Сначала мне сказали, что к заявлению необходимо приложить ЛИБО чек, Либо выписку из банка. У меня с собой был чек, я приложила все реквизиты и вежливо переспросила нужно ли что-то теще, не возникнут ли ко мне вопросы. Мне сказали, что нет. По итогу: Я ПИСАЛА ДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ 4 раза и каждый раз меня кормили завтраками, что на этот раз все получится. Очень неприятно, что у данной компании такие сотрудники, я пользуюсь давно и домашним интрнетом и раньше пользовалась мобильной связью. Очень неприятно, что Ваши сотрудники не могут провести обычную операцию. Мне не жалко тех денег, что я отдала, но искренне жаль, что постепенно удаляюсь от Вас и Ваших услуг, если раньше я смело могла сказать, что пользуют услугами МТС и порекомендовать знакомым, то сейчас я этого делать не буду ни в коем случае. Спасибо у меня всё.

Показать полностью
, Александра, г. Владимир
Александр Полканов
Александр Полканов
Юрист, Компания "ООО "Мера"", г. Кемерово

Здравствуйте. Деньги свои вернуть Вы можете. Обращаетесь с заявлением в организацию, на втором экземпляре Вам ставят печать. Через 10 дней они обязаны Вам ответить. Не ответили, обращаетесь в суд. С учетом того что Вам некачественно оказали услугу также напишите заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, обратись с данным заявлением в главный офис ПАО МТС по адресу: индекс-109147, г.Москва, ул. Марксистская, 4, заказным письмом с уведомлением. В заявлении опишите данную ситуацию, приложите копию чека, копию выписки, укажите адрес офиса в котором Вас некачественно обслужили, Ф.И.О. сотрудников если знаете, попросите выслать письменный ответ на заявление по Вашему адресу.

Согласно ч. 1 ст. 31 ФЗ «О защите прав потребителей» требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворениюв десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.

Согласно ст. 46 Конституции РФ каждому гарантируется судебная защита его прав и свобод.

Согласно ч. 1 ст. 10 ФЗ «О прокуратуре» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

Согласно п. 5 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека осуществляет следующие полномочия: федеральный государственный надзор за соблюдением законов и иных нормативных правовых актов Российской Федерации, регулирующих отношения в области защиты прав потребителей;

Согласно п. 1 Письма Банка России от 01.08.2011 N 112-Т «О возврате денежных средств за товар (услугу), ранее оплаченный с использованием платежной карты» при возврате товара (отказе от услуги) физическим лицом в торгово-сервисном предприятии (далее — ТСП), ранее оплаченного с использованием платежной карты, кредитная организация — эквайрер, предоставляющая услуги по оплате товаров (услуг) посредством платежных карт в данном ТСП, не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления в данную кредитную организацию реестра платежей или электронного журнала, содержащего информацию о возврате товара (отказе от услуги), осуществляет возврат денежных средств в адрес кредитной организации — эмитента.

С уважением, Александр Полканов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер
Добрый вечер Дал человеку в долг Часы вернул половину стоимости больше не Добрый вечер! Дал человеку в долг Часы ,вернул половину стоимости,больше не возвращает!Расписки нет,есть только переписка в телеграме,подскажите,возможно что то сделать имея такие доказательства?(почти никаких,в переписке долг подтверждал)
, вопрос №4090098, Владимир, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Трудовое право
Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
Работаю преподавателем в школе. Договор составлен до 31 августа. В отпуск выхожу в Июле и хочу уволиться в отпуске. Могут ли меня уволить и придется ли возвращать деньги с отпускных?
, вопрос №4088459, Будда Головей, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
Здравствуйте, вопрос такой, если я потрачу накопления в нис после 10 лет выслуги и не буду брать кредит, смогу ли я уволиться и не возвращать накопления?
, вопрос №4088022, Александр, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат
Купил стиральную машину на третье сутки появился не значительный звук в конце стирки и хотел сделать возврат этого товара и мне в этом отказали что мне делать в этой ситуации в магазине мне не хотят возвращать деньги обратно ссылаясь на закон РФ
, вопрос №4087273, Ришат, г. Братск
Дата обновления страницы 27.07.2016