Могу ли я подавать заявления на получение компенсации от застройщика по ФЗ 214 частями?
Между мною и ООО был заключен договор о долевом участии в строительстве жилого дома № 52-ц от 01.12.14г. по адресу город В., на общую сумму 1 181 000 рублей, который я оплатила в установленный договором срок. Свои обязательства по договору я полностью выполнила.
По договору № 52ц ООО брал на себя обязательства в срок – 2 полугодие 2015 г. передать мне Объект долевого строительства 1-но комнатную квартиру, с рабочим номером №52, по адресу г. В...
Свои обязательства, в установленный договором срок, ООО не выполнило.
ООО было выслано сообщение об изменении срока передачи квартиры до 1 полугодия 2016 года в связи с производственной необходимостью.
Однако и эти сроки ООО были нарушены. Срок сдачи квартиры были перенесен на 3 квартал 2016 года. Могу ли я потребовать выплату неустойки частично за 1 полугодие 2016 года?
(например 1 181 000 х 10,5% *1/300 х 2 = 826 рубля 70 копеек за каждый день просрочки исполнения обязательства с 31.12.2015 г. по 30.06.2016 г.)
Смогу ли я после сдачи Объекта строительства рассчитывать на получение остальной части неустойка за 3 квартал 2016 года?
Спасибо.