Действия при падении дерева на машину?

Здравствуйте. Упало дерево на машину. На кого подавать в суд, если дерево росло на площадке между тротуаром и проезжей частью?

, Виталий, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В управляющей компании должны быть сведения о границах придомового земельного участка. если дерево росло в границах такого участка — то ответчик УК (ТСЖ, ЖСК).

Если за границами — районная администрация и районное садово-парковое хозяйство (как правило в форме АО)