8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли объединение товаров из разных групп по (ФЗ-44) в одном аукционе?

Законно ли одним аукционом(ФЗ-44) объединять сухое детское питание и молочные продукты для детей. Они имеют разные условия хранения, транспортировки. Не ограничивает ли это круг участников, как можно это изменить?

, Светлана, г. Москва
Антон Беккарюк
Антон Беккарюк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Часть 3 статьи 17 Федерального закона от 26 июля 2006 г. N 135-ФЗ «О защите конкуренции» устанавливает, что при проведении торгов, запроса котировок, запроса предложений в случае закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд запрещается ограничение конкуренции между участниками торгов, участниками запроса котировок, участниками запроса предложений путем включения в состав лотов товаров, работ, услуг, технологически и функционально не связанных с товарами, работами, услугами, поставки, выполнение, оказание которых являются предметом торгов, запроса котировок, запроса предложений.

В каждом конкретном случае приходится доказывать почему тот или иной товар (работа, услуга) технологически и функционально не связаны друг с другом.

Для того, чтобы попытаться изменить условия закупки необходимо подать жалобу в ФАС и впоследствии доказать несовместимость данных товаров по закупке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
Законно ли жить в 14 с бабушкой, если в ее квартире есть прописка и родители не против?
, вопрос №4098542, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона?
Слияние двух судмедэкспертиз об МВТ в одну - правомерное действие или нарушение закона? На руках две судмедэкспертизы об МВТ полученных на СВО в разные дни. И в итоге в коммисии по выплатам их обобщили в одну. Законно ли это?
, вопрос №4097809, Сергей, г. Москва
Военное право
Контракт окончился 15.09.22 года, но меня до сих пор уволили, под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют?
Контракт окончился 15.09.22 года , но меня до сих пор уволили , под действием и статью о частичной мобилизации не попал, законно ли они меня не увольняют ?
, вопрос №4096708, Владимир, г. Москва
486 ₽
Уголовное право
Или это 2 разных административных дела?
Здравствуйте! Человек в январе отправил посылку в Китай, на таможне ее вскрыли, там оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс, в феврале по просьбе этого же человека отправили еще одну посылку где так же оказались культурные ценности на сумму до 100 тыс. Законно ли открытие уголовного дела по ст 226.1 на основании объединения этих отправлений? Или это 2 разных административных дела?
, вопрос №4096487, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Дата обновления страницы 27.07.2016