8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невестка грозит запретить общение с внуком

Сын в разводе 8 лет. Живем вместе в большом доме. Невестка с внуком живет в съемной квартире. Внук постоянно у нас. Весь этот год жил с нами, с мамой встречался, когда она этого хотела, Приходила в наш дом в любое время. У нее была попытка жить с другим, но не получилось. Сын женился повторно. Мама внука устроила скандал: обзывала жену сына и т.д. Сын стал не пускать ее к нам. Бывшая жена выдвинула ультиматум: она должна заходить в наш дом в любое время для встречи с внуком, сын пусть идет на квартиру, в противном случае она отвезет сына в деревню к родителям и он будет там ходить в школу, уедет в другой город и т. д. Мы общались с внуком 9 лет , водили его на всякие занятия, секции, школу, теперь болит душа, что мать из-за своего характера будет мстить нам и ущемлять внука. Как быть?

Показать полностью
, Анна Язгелдыева, г. Волгоград
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Любые споры о месте жительства ребенка разрешаются в судебном порядке. Отец ребенка может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним. Нужно будет представить доказательства, что сын живет уже 8 (?) лет с ним фактически, ходит в школу, в секции и т.п., а мама проживает отдельно. Это весьма серьезные обстоятельства для сохранения ребенку привычных условий проживания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
Здравствуйте, подскажите должен ли стоять знак запрещающий парковку при выезде со двора на улицу. Получается так что единственный знак стоит у перекрестка, и выезжая со двора я физически не могу увидеть и узнать о том что парковка запрещена
, вопрос №4061040, Илья, г. Санкт-Петербург
Интернет и право
Запрещено ли выкладывать фотографию с макетом автомата в руках?
Запрещено ли выкладывать фотографию с макетом автомата в руках?
, вопрос №4060043, Андрей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Если у умершего наследники дочь и внуки?
Если есть завещание на наследсво сним все согласны всупают, но если есть имущество, счита в банке которые не указаны в завещании. Как это имущество делиться? Если у умершего наследники дочь и внуки? Будет делиться пополам через суд или же дочь только имеет право на это имущество тоже через суд?
, вопрос №4058868, Антон Филатов, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
Бывшая жена запрещает общение с ребёнком
, вопрос №4058520, Николай, г. Москва
Права детей
Как мне это пресечь и запретить?
Здравствуйте. Отец моего несовершеннолетнего ребенка проживает со своей любовницей, которая дважды осуждена. Наш несовершеннолетний сын проживает со мной. Мне бы не хотелось чтобы мой сын имел общение с осуждённой посторонней женщиной. Как мне это пресечь и запретить?
, вопрос №4057921, Дилара, г. Краснодар
Дата обновления страницы 26.07.2016