Какие последствия выдачи доверенности на не принадлежащую уже собственность?
Добрый день!
Вопрос в следующем. Полгода назад я оформил доверенность с правом продажи на принадлежащую мне долю в квартире.
Эта доля, как и вся квартира была продана примерно в то же время, о чем я не знал.
Недавно я оформил доверенность на продажу этой же доли на другого человека, предполагая, что что она еще у меня в собственности.
Никаких денег я не получал ни в прошлый , ни в этот раз.
Хотел бы выяснить, какие теперь могут быть последствия, когда я выяснил, что доля уже была продана по первой доверенности и как мне правильно поступить, т.е. ,отозвать ли вторую доверенность , может что-то еще...
Татьяна, большое спасибо за ответ!
У меня не было морального права получать деньги за
проданную долю , поэтому я и выдал доверенность первому лицу.
Он мне обещал сообщить , если будет продавать ее , но этого не сделал.
Также он нес все расходы по содержанию. Я там не жил и не интересовался судьбой доли.Претензий к тому человеку у меня нет.
Меня как раз в основном интересовал вопрос по 2-й доверенности.
Я денег по ней также никаких не получал, просто не хотелось бы неприятных последствий от выдачи доверенности на не принадлежащую мне собственность.
Понятно. Тогда не о чем беспокоиться. Особенно, если право собственности по договору (первая доверенность) было зарегистрировано.