Кого необходимо уведомить о закрытии ИП?
Добрый день! Подала документы на закрытие ИП, на момент закрытия имеются долги перед фондами. Какие дальнейшие действия после закрытия? Какие гос органы необходимо уведомить и в каком порядке после закрытия?
, Валентина, г. Воронеж
Анастасия Чукина
Добрый день! Если у Вас не было наемного труда — Вы должны рассчитаться с Пенсионным фондом, ФСС и налоговой инспекцией. В другие органы подавать какую-либо информацию не нужно. При регистрации ликвидации ИП в Едином реестре юр.лиц и ИП о Вашем ИП будет стоять отметка о прекращении деятельности. Эти сведения являются публичными.
Наталья Гурьева
Добрый день!
Вы должны рассчитаться с Пенсионным фондом, ФСС и налоговой инспекцией
Чукина Анастасия
Немного поправлю. Если не было наемного труда, то с ФСС ничего не уплачивается.