Влияет ли заработок на выплату пенсий работающим инвалидам?

Добрый день меня зовут Александр, я инвалид 3 группы (инвалид с детства). В данный момент я хочу устроится на работу. Как повлияет мой заработок на выплата социальных дотаций и пенсию в целом

, Александр, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
меня зовут Александр, я инвалид 3 группы (инвалид с детства). В данный момент я хочу устроится на работу. Как повлияет мой заработок на выплата социальных дотаций и пенсию в целом
Александр

Добрый вечер!

По общему правилу размер пенсии не уменьшается если инвалид имеет официальную работу, но если у вас основной размер пенсии менее прожиточного минимума и вам доплачивают надбавку до прожиточного минимума, то надбавка платится только неработающим пенсионерам. Поэтому если вы устроитесь на официальную работу, то потеряете данную выплату (если вам её платят).