Здравствуйте. Семейное положение и наличие ребёнка на размер возмещения при расселении собственника не влияют — закон привязывает компенсацию к доле в праве собственности, а не к составу семьи. По ст. 32 ЖК РФ собственнику при изъятии аварийного жилья полагается выкупная цена, включающая рыночную стоимость доли плюс убытки и расходы на переезд, либо другое жильё с зачётом его стоимости в выкупную цену. Ваша доля — одна треть комнаты, поэтому выкупная сумма будет небольшой. Расприватизация, которую вы упомянули, кардинально меняет ситуацию: после перехода комнаты в муниципальную собственность вы станете нанимателем по договору социального найма, и тогда при расселении аварийного дома вам как нанимателю предоставят другое жильё по норме предоставления с учётом всех зарегистрированных членов семьи — вот здесь наличие супруги и ребёнка уже будет учитываться при определении площади предоставляемого жилья. Критично: если расприватизация завершится уже после того, как орган местного самоуправления примет решение об изъятии конкретного помещения и направит вам уведомление, переход на условия нанимателя может не состояться — суды в таких делах смотрят на момент возникновения правоотношений. Понадобятся выписка из ЕГРН, договор социального найма (если расприватизация завершится), документы о составе семьи и справка о пост
— Отблагодарить юриста за ответ на вопрос можно здесь: https://pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4426920/
— Оценить качество ответа можно кнопками +/-
— Получить личную консультацию можно через кнопку «Общаться в чате»