Как правильно составить заявление о переводе на стабильную зарплату?

У нас на заводе зп состоит из оклада 6300р+ 4% вредность + оплата за выработку 400р за тонну серы на бригаду (4 человека) если выполнен план(180 тонн) или 200р, если план не выполен. По большей части невыполнение плана происходит из-за плохого сырья, из-за его отсутствия, неисправного оборудования, взрывов и т.д., короче говоря, от независящих от работников причин...работа вредная и опасная, но обидно то, что при одном и том же вливание нашил сил мы можем получить вместо 25000р 10000р...отсюда вопрос: как нам написать заявление, чтобы нашу зп сделали полностью из одного оклада,предположим те же 25000р. чтобы мы стабильно получали доход? Заранее спасибо

, Юрий, г. Астрахань
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Юрий! Согласно статье 133 Трудового кодекса РФ месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 135 ТК РФ заработная плата работнику устанавливается трудовым договором в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда.

Системы оплаты труда, включая размеры тарифных ставок, окладов (должностных окладов), доплат и надбавок компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, системы доплат и надбавок стимулирующего характера и системы премирования, устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.