8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Раздел частного дома между двумя собственниками

Добрый день! Подскажите пожалуйста, можно ли через суд разделить частный дом между двумя собственниками, учитывая что один из собственников пенсионер и не желает делить дом. При разделе дома можно ли организовать отдельный вход?

, Дмитрий, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий. Вы родственники с пенсионером?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Москва

Да, пенсионер - моя бабушка, второй собственник, моя мать. Еще в доме прописаны двое детей - это дети второй дочери моей бабушки.

Дмитрий, я не поняла, как Вы хотите разделить дом?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
Здравствуйте! Я инвалид 3 группы, проживаю постоянно в МО в частном доме, прописка в Москве, могу ли я получить льготы на коммунальные услуги по месту постоянного жительства, а не по месту прописки/регистрации?
, вопрос №4968798, komarova irina, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никт
В частном доме не было и нет водопровода, вблизи дома нет уличной колонки, но водоканал, несмотря на то, что в доме никто не прописан присылает квитанции на оплату воды, причем уже подали в суд и без моего участия суд рассмотрел этот вопрос и вынес решение в пользу водоканала. Мне советовали подать заявление о незаконном обогащении в отношении водоканала Что делать?Ранее я сообщала водоканалу письменно, чтобы они заключили договор и восстановили колонку, клтор срезал со ед и провёл из муниципального колодца воду в дом свой, затем заасфальтировал площадку и теперь на месте колонки ставит свои автомобили частные и коммерческие. Юколонки, водоканал
, вопрос №4967021, Любовь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Положена ли льгота на приобретение угля для отопления частного дома награждённым медалью ордена перед отечеством 2 степени?
Положена ли льгота на приобретение угля для отопления частного дома награждённым медалью ордена перед отечеством 2 степени?
, вопрос №4966681, Денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. О
Здравствуйте! Проживаю в двух квартирном частном доме, квартира была оформлена через суд по приобретательной давности. Около сорока лет назад её выделяла организация, где работала моя мать. Документов никаких не было, всё делали с нуля, так как не состояла ни кадастровом учёте, ни в БТИ данных не было. Теперь не могу оформить землю из-за того, что с соседской квартирой такая же история. Там нет собственника и она так же нигде не числится. На балансе в администрации не состоит. Чтобы квартира не развалилась мы с матерью пускали туда разных жильцов и сейчас там живут. Я пошла к юристу, чтобы мне через суд признали квартиру блокированной застройкой и я смогла оформить землю. Юрист советует оформить ту квартиру по приобретательной давности, чтобы потом без проблем оформить землю. Я сомневаюсь. Ведь фактически мы там не жили, в ней много лет проживали разные люди, мы просто следили за ней. Возможно в нашем случае оформить квартиру таким способом в судебном порядке?
, вопрос №4966410, Ольга, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собств
Добрый день я учтановила камеру с обзором на свой участок на втором этаже своего частного дома, сосед не является собственником смежного участка является мужем собственницы написал заявление в полицию о том что я нарушаю его право и веду сьемку не верно подскажите имеет ли он право предьявлять ко мне притензии? Посимо этого увидев камеру выражался не цензурно. И какой документ составить чтоб его привлечь к отвественности?
, вопрос №4966131, Инина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.07.2016